определите период колебаний математического маятника длинной L=2,5? А) 3 с, б) 0,5,в)0,1 г) 2,5, Д)

2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Силюк Александр.

По формуле периода колебания математического маятника T=2(пи)*sqrt(l/g), подставляем данные и находим T = 2*3,14*sqrt(2,5/10) = ~3,14с = ~3с

Отвечает Стрельников Степан.
2\pi \times \ \sqrt{l \div g}
Получается 2*3.14*2.5/10=3с