Какую массу свинца можно нагреть от 24 до 64 за ратив 2кдж


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
С = 140Дж/кг*°С;
Q = 2000 Дж;
t2 = 64°C;
t1 = 24°C.
решение :

Q = cm∆t; m = Q/c*∆t = 2000Дж : 140Дж/кг*°С*(64-24)°С = 2000/140*40 = 2000/5600 = 0,357 кг.