Если что Спасибо заранее! определите силу, с которой мальчик массой 50 кг давит на пол, если на

его плечи надет рюкзак массой 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Bakurina Dasha.

Дано:

m1=50kg

m2=5kg

Найти-f

Решение:

f=(m1+m2)*g=(50+5)*10=550Н(ньюттон)

Ответ:550Н