СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО С какой силой будут притягиваться друг к другу два шара массой по 1 т каждый,

если расстояние между их центрами 10 м?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Мы имеем формулу силы гравитации F=G*m1*m2/R^2, просто подставляем все данные и получаем решение: F=6,67 * 10^-11 * 1000 * 1000 / 10^2 = 0,000000667 Н

1 0