При закалке стального зубила его сначала нагрели до 650 С, потом опустили в масло, где он остыло до

50 С какое при этом выделилось кол-во теплоты , если масса зубила 500 г. удельная теплоемкость стали равна 500 Дж/ кгС

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Q=C×m×(t₁-t₂)=500×0,5×(650-50)=500×0,5×600=150000 Дж=150кДж