Тело массой 500 г движется вдоль горизонтальной прямой. Чему равна сила тяжести? Варианты ответа:

1)5000H, 2)500H, 3)5H, 4)50H

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.
Fт = mg
Fт = 0,5 * 10 = 5 Н
Отвечает Кошитар Інеса.
Будет 3)5Н
так как F=mg=0,5кг*10Н/кг=5Н