тело массой 0, 5 кг находящееся в состоянии покоя пришло в движение под действием неизменно силы за

5 секунд прошло 20 м определите значение силы действующей на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.

m = 0,5кг

t = 5c

S = 20м

F - ?

F =ma       a = 2S/t^2

F = 2mS/t^2            F = 2*0,5*20/5^2 = 0,8Н