Груз массой 2кг, подвешенный на пружине, совершает 15 колебаний за 5п секунд. Найти коэффициент

жесткости пружины С дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.

m=2 кг    n=15    t=5 c    k=?

===

T=t/n=2*π*√(m/k)

(t/(2*π*n))²=m/k

k=m*(2*π*n/t)²=2*(2*3.14*15/5)≈710 Н/м

===================================