Первое тело массой 200г движется со скоростью 4м/с, второе неподвижно. После столкновения оба тела

движутся вместе со скоростью 1м/с. Какова масса второго тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.

m1*V1=(m1+m2)*V   m2+m1=m1*V1/V=0,2*4/1=0,8 кг

m2=0,8-m1=0,8-0,2=0,6 кг