Тело массой 1 кг подвешенном на пружины колеблется из стороны в сторону с периодом колебаний равным

1 с. С каким периодом будет колебаться тело массой 4 кг подвешенной на той же прижине

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.

T1=2*pi*sqrt(m1/k)  T2=2*pi*sqrt(m2/k)

T1/T2=sqrt(m1/m2)=sqrt(1/4)=1/2  T2=2*T1=2*1=2 c

Отвечает Смирнов Евгений.

 \frac{1}{1}  =  \frac{4}{x}
x = 4(c)