Тело массой 1кг, подвешенное на пружине, колебаться из стороны в сторону с периодом колебаний,

равным 1с. с каким периодом будет колебаться тело массой 4кг, подвешенное на той же пружине?

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

=2П*под корнем m/k

1=10*1/к

к=10 это жескость пружины

теперь Т 2

 Т2=2П под корнем m/к

T2=2*3.14*0.6=4 с приблизительно не забудь во втором случае взять вторую массу 

надеюсь моё решение верно