К динамометру подвесили два тела массами 500г. и 800г. С какой силой растягивается пружина

динамометра? (Сложение сил вдоль прямой)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

F=mg

m1=0.5кг

m2=0.8кг

F1= 10 м/с2 * 0.5кг = 5Н

F2=10 м/с2 * 0.8кг = 8Н

F=F1+F2=13Н