Автомобиль массой 3000 кг, двигающийся со скоростью 72 км/ч, начинает тормозить под действием

тормозящей силы 6 кН. Какое расстояние он пройдет через 15 с

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

a=F/m   S=V0*t-F*t^2/2*m=20*15-6000*15^2/2*3000=75 м