Автомобиль движется со скоростью 54км/ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 8 сек. На

каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкин Данил.

v = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с

S = vt = 15*8 =  120 м