Автомобиль движется со скоростью 54км /ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 с. На

каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно пере ходить улицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Руслан.

V = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с
S = vt = 15*10 = 150 м