Автомобиль движется со скоростью 54км /ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 с. На

каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно пере ходить улицу? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! (с "дано","найти","решение" )

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.
Скорость автомобиля
V = 54 км/ч = 15 м/с
За t = 10 секунд автомобиль проедет
Решение: S = V·t = 15·10 = 150 м
Ответ:150 м Расстояние между пешеходом и автомобилем для безопасного перехода должно быть больше.
Отвечает Бедрак Назар.
Дано:
v= 54 км/ч
t=10 c
--------------
S мин=?

Решение:
54 км/ч= 15 м/с
s=vt=10•15=150 м