Автомобиль движется со скоростью 54км /ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 с. На

каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно пере ходить улицу? С оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.

Скорость автомобиля V = 54 км/ч = 15 м/с За t = 10 секунд автомобиль проедет Решение: S = V·t = 15·10 = 150 м Ответ:150 м Расстояние между пешеходом и автомобилем для безопасного перехода должно быть больше.