Определить массу воды (чистой без примесей ) в аквариуме размером a=1,2 b=0,4 c =0,25 в метрах


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

V(объем)= a*b*c= 0.12м³

p(плотность воды чистой) - константа и равна 1000 кг/м³

m(масса)= p*V= 0.12 * 1000 = 120 кг.