Лежащую на земле балку массой m=1.2 т и длинной L=1.5м равномерно поднимают и устанавливают

вертикально. Определите работу силы А тяжести. Ответ -8,83 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Работа определяется выражение A=m*g*h, где h- высота на которую поднят центр тяжести. h=L/2

A=1200*9,81*1,5/2=8829 Дж=8,83 кДж