вычислите массу тела, вес которого на Луне равен весу тела массой 320 г на Земле. принять

gз=10н/кг, gл = 1,6 н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаченко Макс.

дано m1=320 г    gз=9,8 Н\кг     gл=1,6 Н\кг      m2- ?

Fз=Fл

m1*gз=m2*gл

m2=m1*gз\gл=320*9,8\1,6=1960 г