Для нагрева 2 л воды от 19С до температуры кипения затрачено 800кДж энергии.Определить

сопротивление нагревательного элемента кипятильника, если напряжение в сети 120В и нагрев продолжался 18 мин. Какой КПД нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

R=U/I  

Q=A=IUt  

I=A/Ut=578000/220*600=4.4 A

R=220/4.4=50 Ом

Как-то так )0)