Физика, 10 класс Кот прыгает с места вертикально вверх на высоту 45 см. Вычислите скорость кота в

момент толчка. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Дано: h=45 см= 0,45 м

Найти: v-?

Решение: Из закона сохранения энергии mgh=mv²/2 ;

gh=v²/2 ; v=√2gh=√2*10*0,45=3 м/с