По данным таблицам составте задачи и решите их.1Керосин.q,МДж/кг=46,p,кг/м в кубе.-----.m,кг =10

V,м в кубе -----. Q,МДж-?.пожалуйста срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

1. Теплота сгорания Q=q*m следовательно m=Q/q=55/10=5,5 кг 2. q=Q/m=45/1,5=30 мдж/кг (похоже на уголь) 3. m=Q/q=11/45,6=0,24 кг V=m/Pг=0,24/2=0,12 м. Куб.4. Плотность 710 кг/м. Куб. — плотность бензина 1 литр=0,001 м. Куб. V=5 л=0,005 м. Куб. m=Pб*V=710*0,005 q (бензина)=44 мдж/кг (из справочника или таблиц) Q=q*m=q*Pб*V=44*710*0,005=156,2 что то вроде того