Тело массой 0,8 движения со скоростью 36 км/ч найдите его импульс и кинетическую энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

m=0,8 кг??  p=m*V=0,8*10=8 кг*м/с  Ek=m*V^2/2=p*V/2=8*10/2=40 Дж

Отвечает Долженкова Даша.
P = mv
p = 10 * 0,8 = 8 ( кг - м \ с )

Ек = mv^2 \ 2
Eк = 0,8 * 100 \ 2 = 40 ( Дж )