Тело поднимается на максимальную высоту h на какой высоте от земли кинетическая энергия будет в 5

раз больше потенциальной СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.
E(полная) = mgH

По условию кинетическая энергия в 5 раз больше потенциальной, значит:
E(кин) = 5E(пот)

E(полная) = E(кин)+E(пот)
E(полная) = E(кин)+5E(пот) = 6E(пот) = 6mgh

P.S. Это только формулы, т.к. в задании не дана высота. Если она всё-таки есть, отпиши в комментарий к ответу, я дополню решение