Скорость точки массой 2 кг изменяется по закону vx=-8+8t.Коков модуль импульса точки через 2с после

начала движения? 1)02)16кг*м/с3)32кг*м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

Скорость найдём, подставив заданное значение времени в формулу vx=-8+8t:

vх=-8*8*2=8 м/с.

p=mv=2*8=16 кг*м/с.

Правильный ответ будет 2) 16кг*м/с