ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! 1.Велосипедист массой 32 кг движется со скоростью

24 м/с. Вычисли модуль импульса велосипедиста. Выбери правильный ответ из предложенных. 2.Лодка, двигаясь со скоростью 8 м/с, имеет импульс, модуль которого равен 73 кг·м/с. Какова масса лодки? 3.С начала торможения до полной остановки модуль импульса пассажирского поезда массой m = 15 т уменьшился на Δp= 420000 кг·м/с. Определи скорость пассажирского поезда в начале тормозного пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

1) p=m*υ=32*24=768 кг*м/с

2) m=p/υ=73/8=9.1 кг

3) Δp= mυ-0; υ=Δp/m=420000/15000=28 м/с