Определить угол, под которым пучок рентгеновских лучей с длиной волны λ = 1,1 Å отражается в

максимальном порядке от системы кристаллических плоскостей, расстояние между которыми d = 2,5 Å. Ответ выразить градусах. Помогите решить, пожалуйста! Даю 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.

2dsinΘ=mλ

sinΘ=mλ/2d= 3*1.1/2*2.5=0.66

Θ=41°42'