Сколько электронов было снято при трении со стеклянной палочки, если ее заряд стал равным 24 нКл?

ПОМОГИТЕ ПЛЕЕЕС. СРООЧНОО НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

q=24*10^-9 Кл    e=1.6*10^-19 Кл    n=?

===

q=n*e

n=q/e=24*10^-9/(1.6*10^-19)=1.5*10^11 штук

===============================