Определите сопротивление части рестарта между зажимами Bc. Показание амперметр 2, показание

вольтметра 75

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.
I = U/R → RI = U; R = U/I = 75/2 = 37,5 Oм.