По графику зависимости скорости движения тела от времени определить характер движения

тела,начальную скорость и ускорение на каждом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

На первом участке ОА тело движется равноускоренно, Vo=0, ускорение a=(2-0)/2=1 м/с².

На втором участке АЕ тело движется равномерно прямолинейно с постоянной скоростью V=2м/с, ускорение а=0.

На третьем участке тело тормозит, поэтому его движение равнозамедленное. Vо=2 м/с, ускорение а=(0-2)/2= - 1 м/с²