Два с половиной литра воды взяты при температуре 10 градусов. Нагревают до температуры кипения за

10 минут. Вычислите мощность нагрева (Cb=4200 Дж/к?к;P=10 в кубе кг/м в кубе;tk=100 градусов. СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.
A=Q
N*t = cm∆T, где
t - время нагревания, ∆T - изменение температуры
m = ρV
∆T = tк - t1, где t1 = 10°C
N = ( c ρV (tк - t1))/t
N = (4200*1000*0,0025*(100-10))/600
N = 1575 Вт