1 кг олова взятого при 17°С ,якщо надати йому 50кдж теплоти


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

Смотри для начала нагреем олово до температуры кипения cm(t2-t1)=250*0,1*(232-32)=5000

а потом расплавим  

λ*m=59000*0.1=5900

выходит cm(t2-t1)+ λm=10900