Тело брошено вертикально вверх со скоростью 49 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет

равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

U=49

g=9.8

 

h мах = U²/(2g)= 49²/(2*9.8)=2401/19.6=122.5

 

Ек=Еп на середине высоты

 

h=h мах/2=61.25 м