Мяч бросили горизантально с высоты h 18м относительно земли со скоростью 15м/с. Найти время полёта

и дальность полёта мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

s = v \times \: t
t =  \sqrt{ \frac{2h}{g} }
t =  \sqrt{ \frac{36}{9.8} }  = 1.9c
s = 15 \times 1.9 = 28.5m