Найти минимум одно решение(можно из головы) х,у-рациональные числах^2=2*у^2^ - возведение в

степень* - умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x^2=2y^2\\y\neq0\\\frac{x}{y}=\sqrt{2}

Т.к. \sqrt{2} число иррациональное, то при y ≠ 0, решений в рациональных числах нет.

Единственное решение в рациональных числах x = y = 0