насколько уменьшится импульс автобуса массой 5 тонн при уменьшении скорости от 108 км ч до 36 км ч

за 10 секунд какова величина силы

Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.
108 км \ ч = 30 м \ с
36 км \ ч = 10 м \ с
p = mv
p1 = 5000 * 30 = 150 000
p2 = 5000 * 10 = 50 000
p = | p2 - p1 |
p = | 50 000 - 150 000 |= 100 000 ( кг * м \ с ) изменение импульса


F = am
a =  \frac{v - v0}{t}
a =  \frac{10 - 36}{10}  =  - 2.6 \frac{m}{c ^{2} }

F = | -2,6 * 5000 | = 13000 Н