СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА велосипедист выехал из дома и проехал сначала 3 км на юг затем 4 км на восток.

Определите путь и модуль перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Путь L=L1+L2=3+4=7 км

Перемещение S=sqrt(L1^2+L2^2)=sqrt(3^3+4^2)=5 км

Отвечает Смирнов Евгений.
∆s = s1 + s2
∆s = 3 + 4 = 7 км
∆r^2 = s^2(2) + s^2(1)
∆r^2 = 16 + 9 = 25
∆r = 5 км