При помощи динамометра ученик перемещает равномерно брусок массой 200 г по горизонтально

распложенной доске. Каков коэффициент трения, если динамометр показывает силу 0,6 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F = ma; F = 0
F-Fтр. = 0
Fтр = F.
umg = F.
u = F/mg = 0,6/0,2*9,8 = 0,6/1,96 = 0,3.
ответ : u = 0,3.