Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=10-5cos 10πt (Кл).

Чему равна частота электромагнитных колебаний в контуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорович Алексей.

w=10*pi рад  v=w/2*pi=10*pi/2*pi=5 Гц