первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 70км/ч , а вторую со скоростью 100км/ч.

Найдите среднюю скорость движение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Карканидзе Алина.

так как S1=S2

Vср= S\t= S\(o,5*S\V1+0,5*S\V2)=2V1*V2\(V1+V2)=2*70*100\170=82,35 км\ч