Тепло поднимают на высоту 5м с силой 30 Н. Чему равна работа этой силы


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
A=F*s=30Н*5м=150Дж
Работа равняется произведению силы(действующей на тело) на расстояние, пройденное телом под действием этой силы