1.каким импульсом обладает камень массой 400 г летящий со скоросью 10 м/с 2. какое ускорение

сообщит телу массой 3кг сила равная 15Н

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

1. p=mV=(массу 400 г переводим в 0,4 кг)=0,4*10=4  кг*м/c

2.F=ma=>a=F/m=15/3=5 м/с^2