Какое количество водяного пара надо впустить в кастрюлю, чтоб нагреть 3л воды от 20С до 60С.


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.
Буду считать то что в кастрюле налита вода
m = pV
m = 1000 * 0,003 = 3 кг
Q = cm( t - t1 )
Q = 4200 * 3 ( 60 - 20 ) = 504 кДж