Рождественская задачка для вас :3 пссс, ребят (10б) ( просто у меня логика отсутствует, решить не

могу) Семья Вильсон пригласила 100 родственников на рождественскую вечеринку. 90 гостей имеют голландские корни, 80 - немецкие и 75 - английские. Какое минимальное количество гостей являются наследниками жителей всех трёх государств?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Не имеют голландских корней 100-90=10 человек.

Не имеют немецких корней 100-80=20 человек.

Не имеют англ. корней 100-75=25 человек.

Наименьшее количество гостей, имеющих и голландские, и немецкие, и английские корни, равно 100-(10+20+25)=100-55=45 человек.