Чему равна дальность полета тела, брошенного с начальной скоростью 5 м/с с высоты 10м


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.

дано h=10 м     Vo=5м\с      Sx- ?

1) найдем t

h=gt^2\2      t=√2*h\g=√20\10=1,414 с


2)  Sx=Vоx*t=5*1,414=7,07 м


Отвечает Никифоров Саша.

t = √(2h \ g)
t = √(2 * 10 \ 10) ≈ 1,4 c
s = v * t
s = 5 * 1,4 = 7 м