Если сила тока в проводнике 1,6 А, то за 1 с через его попе речное сечение проходит число

электронов, равное

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.

I=1.6 A    e=1.6*10^-19 Кл (заряд электрона)   t=1 c   n=?

===

q=n*e

I=q/t=n*e/t

n=I*t/e=1.6*1/(1.6*10^-19)=10^19 штук

================================