В результате торможения скорость автомобиля за 3с уменьшилась с 72 км/ч до 7,2 км/ч. Определите

тормозящую силу, если масса автомобиля 2500 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.
a = \frac{v - v0}{t}
a = \frac{2 - 20}{3} = - 6 \frac{m}{c ^{2} }
F = ma
F = 2500 \times ( - 6) = 15000 Н