две материальные точки массой m находятся на растоянии r друг от друга и притягиваются с силой f

какова сила гравитационного притяжения двух других материальных точек если масса каждой 3m а растояние между ними 3r ?

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

f=G*m^2/r^2     F=G*3*m*3*m/(3*r)^2=G*9*m^2/9*r^2=G*m^2/r^2

ОТвет притягиваются с такой же силой f

Отвечает Бакланов Никита.

Также f. Формула F=Gm1m2/r^2    

То есть стало F=G3m1*3m2/3^2r^2=G9m1m2/9r^2=Gm1m2/r^2