Определите давление газа p, если он, изобарно расширившись, совершил работу А=40 джоулей и при этом

увеличил свой объем на дельта V равно 0,1 м кубического

Ответы на вопрос

Отвечает Ступников Иван.

A=40 Дж   ΔV=0.1 м³    p=?

===

p=const

A=p*ΔV

p=A/ΔV=40/0.1=400 Па

==================